Царапины на коже

Здравствуйте! По какой причине возможно появление царапин самопроизвольно? При чем в таких местах, где кожа сухой не была. Появляются неожиданно.

Ответы

Добрый день. Возможно, это не "царапины", а другие кожные элементы. Для уточнения стоит показаться дерматологу очно.

Здравствуйте. Самопроизвольно повреждения кожи не появляются. Выложите снимки мест поражения, прокомментирую и дам рекомендации.