Твердый шарик под мочкой уха

Добрый день) помогите пожалуйста разобраться ! Под мочкой уха нащупывается шарик (капсула) твёрдая ,её её видно,не болит! Но она есть уже год ! Обязательно ли хирургическое вмешательство ?благодарю

Ответы

Добрый день. Возможно, речь об атероме. Если не беспокоит, не воспаляется, не увеличивается, не краснеет - операция не обязательна.