У ребенка на ладонях и пятках пузырьки

Здравствуйте. У ребёнка 4,9 стало высыпать на ладошках и пятках пузырьки неопределенной формы..лопаются,подсыхают потом образовываются коросты и облазиет кожа

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место дисгидроз.Не исключено,что ребёнок достаточно активно потеет,возможно имеет место лишний вес. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинического анализа крови. В большинстве случае проблема легко решаема, но провести исследования необходимо ,дабы не пропустить патологии. Не откладывайте проведение исследований и выложите заключение.Прокомментирую и предоставлю информацию по проведению терапии

Здравствуйте, похоже на дисгидроз. Для облегчения состояния можно делать на ночь компресс с увлажняющий эмульсией типа эмолиум. Под носочки/перчатки: нанести эмульсию, сверху полиэтилен, далее носочки.