У ребенка на лице появились 2 маленьких прыщика

здравствуйте, ребёнку 4 года, на лице появились 2 маленьких прыщика, педиатр сказал что это жировики, говорит сами пройдут, но долгое время уже не проходит, сладкое много не кушает, что с ними делать? может как то удалять надо?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте! Жировики от сладостей не появляются. но большое количество сладкого очень вредно для детей (риск ожирения, кариеса, диабета). За жировиками просто наблюдайте и периодически посещайте хирурга.