У ребенка появилась сыпь

Здравствуйте,у ребёнка 12лет появилась сыпь,мелкие пузырьки,внутри жидкость,сыпь чешется,потом образуются корочки.Лечимся второй месяц.Посещали трёх дерматологов.Но явного результата нет.Сдали соскоб на чесоточного клеща.Назначали Лактофильтрум,мази цинковую, Левомеколь, Акридерм.Последний врач дерматолог назначила спрегаль(но во всем городе я его не нашла)и мазь синафлан с серной мазью 1:1.Пожалуйста подскажите, лечение, может нужно сдать какие то анализы.

Ответы

Результат на чесоточного клеща отрицательный

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.надлежит представить снимки, на сайте есть такая возможность.После проведения осмотра можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение осмотра.К сведению, выявить самку клеща ,яйца или продукты жизнедеятельности весьма непросто, необходим значительный опыт.