У ребенка слезают ногти и растут новые

Добрый день. Ребёнку 7 лет. Вот уже в течение месяца на руках и ногах, на некоторых пальцах, слезает верхний слой ногтя начиная от основания ногтя. Под ним растет здоровый ноготь. Скажите, что это может быть? И что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов. Вероятнее всего имеет место ониходистрофия.Вероятнее всего имеет место выпадение волос в несколько большем объёме. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами.Это позволит правильно установить диагноз и назначить вам терапию.

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным.

Здравствуйте!Согласна с коллегами. но есть еще одна возможная причина: перенесенная энтеровирусная инфекция в течение осени.Было ли такое, что осенью ребёнок болел с сыпью на теле, при этом температурил? если такое было, то возможно,что это последствия инфекции. Пройдет в таком случае само,лечить не нужно. Если такого не было или вы сомневаетесь, то обратитесь к дерматологу.