У ребенка за ухом покраснение и рана

Здравствуйте, у дочери за ушком с начало мокрело а сейчас красное и рана до крови, не дает дотронуться до ушка, (было за двумя осталось за одним) что посоветуете делать? Дочери два года. Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу или педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.