Удаление бородавок

Удаляла папиломы Веррукацидом и забыла что нельзя им удалять темные бородавки. Сейчас видно что вокруг темнойрастекся пигмент, не знаю, это темнее чем вокруг папилом. Испугалась, сейчас не тревожат, но выглядит не очень.

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите дерматоонколога в очном порядке.После проведения осмотра под дерматоскопом, вам пояснят суть и предложат методы терапии,вероятнее всего-удалят в кабинете.Самостоятельное проведение удаления не рекомендовано, тем более ,что вас этому не научил доктор.Вы вполне можете получить ожог. Данные препараты не имеют контролируемого действия.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.