Удаление папилломы

Здравствуйте, меня зовут Анна мне 17 лет. У меня был папиломо вирус, сами папиломы были опасного 16 типа, локализовались в районе промежности. В свое время я все выпалила и прошла ооочень длительный курс терапии но осталась одна и она увеличилась, стала болеть и приносит дискомфорт. Что вы мне посоветуете просто выпалить или заново проходить курс приема лекарств?

Ответы

Добрый день. Образование подлежит удалению, это несложно. Для планирования тактики обратитесь к врачу очно.

на сколько плохо что она изменилась?

Здравствуйте. Удалите электрокоагуляторм или сургитроном( под местной анестезией. Ни каких проблем в этом нет. Что касается приема противовирусных препаратов, это от лукавого.