Удаление папилломы

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, у ребёнка в районе попы папиломка, ему 11 месяцев. Врач сказал, через 2 недели удалять папилому!!! Интересует, нужно ли ложится в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Нет, в большинстве случаев процедура проводится амбулаторно и госпитализации не требует.. Восстановительный период не долгий и не сложный, главное, аккуратно обрабатывать место процедуры и не допустить инфекцию.

Спасибо большое!