Удаление тату с помощью марганцовки

Здравствуйте. Решила удалить тату с помощью марганцовки, осталось чёрное пятно, рука опухла и ноющая боль. Это так должно быть или нет?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, химический ожог Самостоятельное удаление тату это всегда большие риски. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять обезболивающий противовоспалительный препарат.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно опрометчиво.Удалять таким методом совершенно не правильно и недопустимо. Есть методы, позволяющие исправить ваше недоразумение. Вероятнее всего имеет место химический ожог .Лечение должно быть комплексным, и незамедлительным.Выложите снимки поражений,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии, либо посетите доктора хирурга в очном порядке. Это все,что вы можете выполнить самостоятельно. не откладывайте проведение осмотра и начало терапии

Здравствуйте! Вероятно , вы получили сильный химический ожог. вам стоит обратиться в травмпункт или к хирургу, где вам окажут первую помощь и распишут лечение. Никогда больше не занимайтесь такой опасной самодеятельностью!