Уголок ногтя болит, красно-синий

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Месяц назад у меня разболелся палец большой на ноге, уголок, неудобно было ходить. Я думала, пока ноги к сапогам привыкнут после лёгкой обуви. Ногти были накрашены. Когда я стёрла лак, то мой большой палец был синий около больного уголка. А теперь он не болит, а просто как будто я ударила чем-то, половина ногтя кроваво-синяя, боли нет. Не подскажете, почему ноготь такой? Раньше такого никогда не было. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, из-за неудобной обуви произошло кровоизлияние под ногтевую пластину или в её толщу. Постепенно оно рассосется, но может потребоваться продолжительное время.К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачудерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Возможно речь идет о вросшем ногте или же травматизация мягких тканей уголком ногтя из-за тесной и неудобной обуви. Вам нужно подойти на осмотр к хирургу, возможно потребуется оперативное лечение. Сейчас только удобную обувь с широким носовым концом.

Здравствуйте.Вероятнее всего именно о вросшем ногте идет речь. Непременно посетите хирурга, проведите удаление вросшей части ногтевой пластинки. Самостоятельно вам останется только проводить обработку в домашних условиях. Не откладывайте проведение осмотра и принятие решения на проведение терапевтического мероприятия. Это правильно и в ваших интереса. Обувь должна быть свободной, не стеснять движение, в противном случае возможны крайне серьезные проблемы