Уход за кожей после удаления тату

Доброе утро. Меня зовут Полина, мне 22 года. 23 февраля этого года я посетила первый сеанс по удалению татуировки. Производилось это неодимовым лазером на самой минимальной мощности. Татуировка заживала очень долго, около 3 месяцев. Нога опухала, и до сих пор к вечеру она отекает сильнее второй ноги. Были гнойные выделения и желтоватая жидкость. Для заживления я использовала воду, мыло, хлоргексидин, заживляющую мазь и повязки. В н.в. кожа в некоторых местах очень тонкая и красная, я полагаю, что это не заживет уже. Я хотела пойти на ещё один сеанс, но мастер сказал ждать когда кожа посветлеет. С того момента прошло 1.5 месяца и кожа не посветлела. В этих местах она заметь тоньше и иногда есть неприятные ощущения как при мозоли или ссадине. Что подскажете?

Ответы

Фото прикрепить не получилось.

Здравствуйте. Могут иметь место трофические расстройства. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Осмотр необходим. Постарайтесь выложить качественный снимок. Перевязки не менее двух раз в день.Провести обработку перекисью водорода, подсушить.На салфетку нанести мазь эдас 201 и наложить на область раневой поверхности. Зафиксировать трубчатым бинтом. После проведения осмотра непременно дам более подробные рекомендации

Сергей Леонидович, после первого сеанса я так и делала, три раза в день промывала поражённую область, накладывала мазь Метилурацил, через время раны стали будто углубляться, возможно оттого, что постоянно находились под повязкой, не дышала татуировка, не подсыхала, потекла жидкость желтоватая, стали корочки гнойные проявляться, я перестала ее заклеивать, промывала перекисью, мазала мазью и оставляла так, все подсохло. Но поражённые участки остались красными.

https://e.mail.ru/attachment/15313830050000000226/0;1 Здесь нет технической возможности прикрепить фото.

https://my-files.ru/ql8q15 попробуйте так