Укус насекомого

Доброго времени суток! Ребёнку 2г3мес, вечером увидела укус на ноге не похожий на комариный, шишка плотная и горячая, кто это мог укусить? Дырочка как будто проткнули иглой. Очень переживаю! Дала фенестил и намазала псило бальзамом

Ответы

Здравствуйте. Так могла укусить, например, мошка. То, каких насекомых можно предполагать в качестве "подозреваемых", следует из региона вашего проживания, где был укушен ребёнок. Местно можно применять мазь гидрокортизон 1-2 раза, это поможет быстро снять симптомы, дискомфорт. Всегда принимайте меры, чтобы защитить ребёнка, это закрытая одежда, репелленты на кожу и/или одежду, дома сетки на окнах.

Здравствуйте.Не следует волноваться по данному поводу.Если ребёнок блондин,реакция на укусы насекомых может быть значительной. Используя антигистаминный препарат два-три дня, мазь гидрокортизоновую,вы прекратите аллергическую реакцию.Используйте допустимый для детей репелент на время прогулок.Это правильно.Непременно провести предварительно пробу на чувствительность.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.