Укусила мошка, распухла губа и верхнее веко

здравствуйте! вчера меня укусила мошка в губу, очень распухла и немного деформировалась, онемела. промыла водой с мылом и выпила цетрин. сегодня утром все так же и почему-то еще припухла верхняя века, хотя туда не кусала. сегодня выпила супрастин. скажите что делать? нужно ли обращаться к врачу? я живу не в самом городе и у нас только терапевт.

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае и грамотного фельдшера вполне достаточно.Непременно прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая или преднизолоновая два раза в день. Повторять 3-4 дня.Вполне возможно выполнить глюконат кальция в/в 10%. Этого вполне достаточно. Токсичность укусов повышается в аномальных условиях погоды(жара, дожди). Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятна аллергическая реакция. Продолжите прием антигистаминного препарата. Местно можно применять фенистил гель. При отсутствии положительной динамики посетите врача очно.