Укусы насекомых или ветряная оспа

в субботу 16 сентября вечером купала ребёнка обнаружила прыщи на ключицах, коленке, ягодице и на ручках. подумалп, что это ветрянка, вызвала скорую они приехали и сказали что это ветрянка. в воскресенье утром обнаружила прыщи около мизинца на ручке и на пяточке намазала зеленкой. Сегодня вызывала врача она сказала что это не ветрянка а скорее всего аллергия на укусы комаров. на голове нет ни чего. два прыщика на лице и все. вот теперь и не знаю что это у нас.

Ответы

Здравствуйте. у ветрянки достаточно типичные элементы, как пузырьки с жидкостью. Кроме того она сопровождается температурой. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.

температура была за неделю до этого держалась сутки. в саду в группе был карантин недели две назад. но в другой группе через стенку сейчас карантин по ветрянке. от парацетамолла у нас еще выше поднимается температура. ну разве может быть такое одни говорят ветрянка другая аллергия. как протекает аллергия у ребёнка я знаю. на аллергию это не похоже

может же быть какой-то легкий вид ветрянка