Уплотнение на бедре

Здравствуйте, у меня на внешней стороне бедра небольшое уплотнение в виде прыща под кожей. Оно не подвижное и периодически чешется. Началось года два назад и за это время, с периодичностью в полгода возникает сильный отёк вокруг уплотнения и идёт вниз. Врач мне сказал вначале, что это скорее всего аллергия на укус насекомого, потому что началось все с того, что я съездила на природу и бедро сильно опухло. Пропила таблетки от аллергии и мазала гормональной мазью. Отек спал, но уплотнение осталось. В последствии мне так же помогала гормональная мазь. Что это может быть и к кому обратиться? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.