Уплотнение на лице

Здравствуйте! 5 дней назад на правой щеке появилось образование красного оттенка. Сначала думал что прыщ, однако теперь вижу что это что-то другое. С каждым днём оно увеличивалось в размере, и достигло примерно 1 см в диаметре, и уже пару дней размер не увеличивается. Болезненных ощущений само по себе не вызывает, только при нажатии или прощупывании возникает неприятная боль схожая с болью при нажатии на прыщ. На ощупь плотное с четкими границами. Общее самочувствие нормальное, ничем особым в последнее время не болел. На данный момент я нахожусь заграницей и нет возможности обратиться к нормальному врачу. Буду благодарен за консультацию, готов ответить на дополнительные вопросы.

Ответы

Здравствуйте. Консультация возможна только после осмотра . За границей есть нормальные врачи. Посетите хирурга. Выполните анализ крови. Вполне возможно, имеет место развитие острого воспалительного процесса. Не откладывайте обследование и визит к доктору.

Здравствуйте. Возможно, речь о фурункуле. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения ситуации Вам стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу.