Уплотнение на ступне

Здравствуйте, доктор...Помогите, пожалуйста. У меня на левой ноге, на ступне появилось (или было, но я не замечала) уплотнение. Когда в спокойном состоянии, то незаметно, а когда нога напряжена, то очень заметно. Что это может быть? Очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, провести осмотр, узи , если потребуется-снимки.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.Без проведения осмотра не вижу возможности определить суть проблемы и дать вам рекомендации по проведению терапии.Не откладывайте, это в ваших интересах и совершенно правильно. По результатам осмотра ,исследований будет определена суть проблемы и предложена терапия

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать надолго обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.