В каких случаях необходимо обращаться к дерматологу?

В каких случаях необходимо обращаться к дерматологу или к онкологу для осмотра родинок, если родинка не болит , не зудит, диаметр 1,5 мм, но цвет не однотонный, а с вкраплениями похожими на точки. Спасибо за ответ. Прикрепляю фото

Ответы

Здравствуйте. Первично обратиться к специалисту для осмотра, в том числе под дерматоскопом и оценки характера образования стоит в любом случае. По результатам врач даст рекомендации. Дальнейшие явки необходимы в случае неприятных ощущений, изменения цвета, размера, появления признаков воспаления, травмы и если врач рекомендует прийти на осмотр через определенное время.

Здравствуйте.В вашем случае вероятнее всего, имеет место пограничный невус. Непременно провести осмотр под дерматоскопом и принять решение к иссечению образования. Не откладывайте проведение исследований и принятие решения на удаление.Этоправильное решение вопроса и в ваших интересах. Как правило, своевременное и качественное удаление решает все проблемы.