В порядке ли у меня родимое пятно?

Здравствуйте. Хотел бы узнать в порядке ли у меня родимое пятно (на шее где пальцы)? И насколько опасно там бриться (если пораню)? Ибо всякий раз когда начиная бриться забываю про него. Хирурга в моей поликлинике нету

Ответы

Здравствуйте. Фотография в данной ситуации имеет очень ограниченную информативность. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу или дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции

Здравствуйте. не следует травмировать невус.Срезайте волосы в области невуса ножницами,весьма аккуратно. В этом случае проблем у вас не возникнет. Непременно обратите внимание на мягкую фиброму (на снимке она хорошо видна). Посетите дерматолога и проведите ее удаление. Уверен,она вам не нужна,а травмированая, может длительно кровить. Уверен, вы примите правильное решение согласно рекомендациям.