Вероятность генитального герпеса

Вчера поцеловался с незнакомой женщиной.­ После поцелуя как чувствовал сразу же о­бработал губы дезинфецирующим гелем для ­рук со спиртом. Поцелуй был короткий и б­ез повреждений укусов и.Т.П. На следующи­й день выскочил герпес на губе. В данный­ момент уже вторую неделю лечусь от впч ­16,18 и хламидиоза. Принимаю аллокин аль­фа, изопринозин, фурадонин, юнидокс солю­таб и противогрибковое. Скажите пожалуйс­та, существует ли вероятность того что м­не передался генитальный герпес? Было те­мно и я был пьяный, поэтому не могу сказ­ать были ли у нее высыпания на губах. 26 лет.

Ответы

Здравствуйте Валерий. Допустить можно все, но думаю в вашей ситуации причин для беспокойства быть не должно. Правда настораживает факт что Вы употребляете алкоголь во время лечения. При очередном визите к лечащему врачу проговорите с ним ситуацию и получите совет или дополнительные назначения. Удачи.

Здравствуйте Валерий! Должен Вам сказать, что вирусом герпеса заражены 90-95% населения. И клинические проявления его связаны, как правило, со снижением иммунитета (переохлаждение - отсюда и пошло название "простуда на губах", стресс, длительное путешествие и др.). Я не думаю, что герпесом Вы заразились от "незнакомой женщины". Но случайные связи (даже просто поцелуи!) со случайными знакомыми до добра не доводят. Делайте выводы!