Ветряная оспа

Подскажите, чем можно мазать высыпания на коже при ветрянке кроме зеленки? Из тех, что не красятся. И можно ли принимать душ?

Ответы

Здравствуйте. Образования можно обрабатывать настойкой календулы одной или в смеси с левомицетиновым спиртом 1:1, 2-3 раза в день. Душ принимать можно, избегайте горячей температуры, не трите элементы мочалкой и полотенцем.

Здравствуйте. Смешивать настойку календулы со спиртом лучше проводить так, на 40мл календулы добавить 25 мл спирта левомицетинового. Это легко запомнить. Только гигиенические подмывание! Ни каких душем, ванн. Не посещать общественные места. Не совать корки. Приём ацикловира по 1таблетке 5 раз в день, 6 дней