Ветряная оспа

Прошу помогите, заболел ветрянкой, очень сильный зуд .Что мне поможет?

Ответы

Здравствуйте. для облегчения зуда можно принять антигистаминный препарат. Элементы обрабатывайте настойкой календулы. корочки не срывайте чтобы не было рубцов. Воздержитесь от водных процедур, не используйте мочалку.

Здравствуйте . Непремнно приём ацикловира0.2 5 раз в день, в течение недели,элементы обрабатывать 4-5 раз в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Не мочить элементы,не купаться. Антигистаминный препарат не поможет. Возможно принимать пустырник форте.