Ветряная оспа

В 22 года заболел ветрянкой, что делать, чтобы быстро вылечиться? и чем лечить язвы во рту и слизистой полового члена?

Ответы

Здравствуйте! Прежде всего вызвать врача на дом. Просто звоните в ту поликлинику, где вы территориально находитесь. даже если вы болеете не дома и у вас нет прописки. Случая заболевания нужно официального зарегистрировать и возможно потребуется проведение карантинных мероприятий. Быстро не поправиться. Взрослые болеют как правило тяжелее. Прием противовирусных препаратов через рот не приносит большого эффекта, а внутривенное введение этих лекарств осуществляется только в стационаре при тяжелом течении инфекции (врач разберется). Место высыпания можно обрабатывать зеленкой, каламином, покс-клином. Внутрь антигистаминные препараты для уменьшения зуда. Обязательно обильное питье. при повышении температуры выше 38.5- парацетамол. Ниже ссылка на полезную статью https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/vetryanka/?sphrase_id=84916