Витамин В12 при атопическом дерматите

Как влияет на организм цианокобаламин (В12) при атопическом дерматите?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может назначаться при данном заболевании, если есть основания говорить о его дефиците. не помешает выполнить анализ на уровень его содержания в плазме, это поможет подобрать оптимальную дозировку. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте. Если есть объективные показания к проведению терапии именно этим препаратом, решение принимает доктор, в зависимости от серьезности положения на коже, и возможности заменить витамин. Введение препарата может никак не отразиться, но может вызвать серьезное обострение( потому и атопика!).Всегда необходимо проводить терапию строго под контролем доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Добрый день! Витамин В12 не является каким-то явным потенциальным аллергеном, как пенициллиновые антибиотики, анальгетики или препараты крови. Аллергия на него развивается не чаще, чем на большинство других препаратов. При первых признаках примите антигистаминное средство и отмените препарат.
врач  ★★★★★