Водянистая сыпь на руках

Здравствуйте! Появляются воденистые пузырики на пальце руки с переодичностью раз в 3-5 месяцев, всегда на одном и том же пальце и месте. Вначале появляется колющее ощущение за ночь нарывает 7-12 пузырьком . Проходит через 7-10 дней образуется корка!

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о герпетической инфекции. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о дисгидрозе. Непременно приём антигистаминного препарата, ванночки с отваром листьев березы и коры дуба по 2-3 минуты, вечером. После ванночек, МАЗь гидрокортизоновая . Непременно посетите дерматолога в очном порядке, мои предположения необходимо подтвердить. Вполне возможно вам назначат несколько иное лечение, но, мои рекомендации остаются в силе.