Волдыри на руках, отекли пальцы

Здравствуйте у меня такая проблема Сильно опсыпало руки волдырики Водянистые и сильно отекли пальцы Что это может быть и как лечить

Ответы

Здравствуйте. Вероятно речь о дисгидрозе( вполне возможно имел место контакт с аллергеном). Примочки с 1% водной борной кислотой( растворите 10 г порошка борной кислоты в 1 л горячей воды, остудите, смочите салфетку , слегка отожмите, оберните кисти на 3-5 минут). Повторить 2-3 раза. Затем жидкая цинковая болтушка( смешать детскую присыпку4 ст л+ глицерин 1 ст л +вода до 180- 200 мл. Встряхнуть перед использованием, нанести на места поражения 2 раза в день. После подсыхания можно использовать смесь детского увлажняющего крема+мазь преднизолоновую. Непременно антигистаминный препарат

Добрый день. Для уточнения диагноза необходимо обратиться к дерматологу очно, диагностика по интернету заменить прием врача не в состоянии.