Волдыри после купания

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, после речки как покупаюсь, я покрываюсь вулдырями по всей коже, раньше такого не было, началось у меня это год назад. К врачу не обращалась, скажите пожалуйста, что это может быть и чем можно лечить.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место зуд купальщика, реакция на примеси в воде, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Купание в речке пока стоит исключить.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие аквагенной крапивницы.Выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е.Прием антигистаминного препарата.Не следует купаться в водоемах.Непременно посещение дерматолога, аллерголога для проведения осмотра .Вполне возможно вам предложат дополнительные методы обследования.Не следует откладывать проведение диагностики и начало терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.