Вопросы по пирсингу

Здраствуйте. Я проколол ухо, сначала носил 1 неделю гвоздик, мне сказали что рана зажила, снял гвоздик, в итоге дырка в ухе закрылась за одну ночь до такой степени, что гвоздик невозможно было просунуть. Далее я купил более толстую сережку, крестик. Обрабатывал 1 раз в день спиртом ухо, носил крестик не снимая даже по ночам месяц, результат тот же, дырка очерь сильно закрывается. Крестик было просунуть больно, ощущение будто я протыкаю кожу с другой стороны и там вовсе нет никакой дырки, но после 20 минут мучении все же удалось просунуть крестик, однако у меня начала идти кровь… После я заметил, что гвоздик уже просовывается без особых мучении, а вот с крестиком беда. Шел к мастеру, ничего поленого не сказали. Далее пошел к дерматологу, ухо даже не посмотрели и сказали снять вовсе серьгу, но стало только хуже. Так вот, что делать чтобы дырка в ухе так быстро не закрывалась? может сережку по-толще?

Ответы

Здравствуйте. При проведении пирсинга сначала вставляется медицинска сережка или серебряная, толстый стержень не нужен, тонкого вполне достаточно. Главное, чтобы сережка не была тяжелой, не вызывала воспаления, не цеплялась. До полного заживления, а это может занять месяц и больше, сережку вообще не снимают, а только проводят обработку антисептиком, например мирамистином, несколько раз в день. При этом сережку можно слегка двигать в ухе, но после того, как она перестает прилипать. После того, как ухо полностью заживет, не будет отделяемого, вновь сфомированный канал эпителизируется, сережку можно снимать и менять. Проводите обработку антисептиком, при необходимости обратитесь к врачу повторно.

Здравствуйте. Все совершенно индивидуально.Вероятнее всего ваши репаративные способности достаточно активны,и организм старается избавится от любой травмы . Это весьма хорошо.Относительно серьги .Подумайте,есть ли в этом необходимость. Вполне возможно вы придете к выводу-не нужна она вам.Вы мужчина,найдите для себя мужское отличие.Посещайте спортзал, сформируйте приличное тело.Это правильно, соответствует половому признаку и в ваших интересах. Следует быть осторожным и с татуировками, не исключено что на их месте могут развиться келоидные рубцы.