Воспаление на носу после выдавливания прыщей

На носу вскочили 2 прыща рядом, я их неудачно выдавил, видимо руки грязные были... началось загноение небольшое, гной вроде прошел, (или нет) в общем все это дело очень раздулось, и я похож на бабу ягу из сказки с бородавкой на носу. Чем помазать можно? Вроде не болит. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Выдавливать образования не следует даже чистыми руками это создает риск травмирования кожи и распространения инфекции. Обрабатывайте образования настойкой календулы, так же моно применять мазь левомеколь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! В вашем случае вы уже сделали все, что могли. теперь стоит обратится к дерматологу и провести процедуры в стерильных условиях. Можно и к косметологу. Впредь знайте, что такие мероприятия очень опасны.