Воспаление под носом

Добрый день! Меня зовут Екатерина. Мне 33 года. У меня был сильный насморк неделю назад и после, видимо, частого высмаркивания образовалась под носом и внутри носа воспаление красного цвета с зелено-желтой коркой, при косании этого места чувствуется боль, возможно там есть гной, но я не уверенна. Сначала мазала ее 2-3 дня мазью

Ответы

Здравствуйте. Непременно проводите обработку синтомициновой эмульсией, это поможет достаточно быстро снять корки и воспаление. Промывать нос солёной водой, закапывать противовоспалительные капли. Корки не срывать, после проведения обработки они отойдут самостоятельно. После отхождения, используйте любые антисептические растворы(не содержащие спирт). После подсыхания- МАЗь календула .