Воспалилась бородавка

На пальце пару лет назад появилась бородавка, 4-5 мм в диаметре. Год назад в 1 см от неё появилась ещё бор., а рядом с ней, прям рядом, ещё одна около 1-2мм. Использовала суперчистотел. Старая бор. стала уменьшаться, в серединке начало появляться темное пятнышко. Это признак того, что проходит? А вот рядом - воспалиласьраздулась. что предпринять? Перестать мазать суперчист.? Или продолжать?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно ничего не пройдёт. Вам надлежит прекратить самолечение, посетить дерматолога и удалить диатермокоагулятором. Процесс безболезненен( под местной анестезией), регенерация достаточно скорая. В противном случае, бородавками покроются все руки, и процесс удаления будет весьма сложен. Не откладывайте, это правильное решение и в ваших интересах.