Возможно ли заменить крем?

Добрый день. Подскажите пожалуйста назначали мазать руки кремом тридерм. Возможно ли его заменить Белогентом или Акридермом? Так же назначали 2 мл в ягодицу Дипроспана однократно, но почитав побочные явления стало страшно, не вызовет ли он тяжёлых побочных эффектов? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. вы не указали диагноз. Заменять тридерм на белогент и акридерм не стоит, эти препараты не содержат все компоненты, содержащиеся в рекомендованном препарате, и могут не дать достаточного лечебного эффекта. Замена возможна толкьо по согласованию с лечащим врачом, он имеет все необходимые данные по ситуации. От однократного введения дипроспана вероятность побочных эффектом незначительная. Если нет противопоказаний, введение препарат возможно.