Врос ноготь

Здравствуйте. У меня врос ноготь большого пальца ноги,врач отрезал повреждённую кожу и ноготь.После этого форма ногтя и его структура изменилась,сейчас он стал болеть, вокруг ногтя водянистые волдыри ,также он чешется ,покраснел и опух

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно обрабатывайте участок воспаления антисептиком.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие парараневой экземы. Проведенное лечение ,вероятнее всего , не совсем корректно. Непременно выполните ванночки с отваром листьев березы, непременное посещение лечащего врача ,решение вопроса о проведении полноценной терапии . Задача хирурга не только отрезать, но и довести до логического завершения процесса.