Выдавил прыщ, опух нос

Выдавил прыщ на носу, через день нос опух, протер спиртом. намазал йодом на ночь, нос продолжает пухнуть

Ответы

Здравствуйте. Выдавливать образования не следует, это риск распространения инфекции. Обрабатывайте участок настойкой календулы. Посетите врача очно для осмотра и определения тактики.

Здравствуйте. Никогда не выдавливать на лице. Йод не является лекарственным препаратом. Протирать лучше смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Непременно прием доксициклина+пробиотик, антигистаминного препарата. Если в течение суток не будет положительной динамики- очно к дерматологу