Выдавила прыщ, что делать?

Меня зовут Олеся,15 лет. Выдавила прыщ в носогубной области.Чистыми руками ,протёрла тоником и умылась.Но волнуюсь,т.к наслышана об этом.Но мама уже давила такие прыщи ,но ничего не было.Но мне всеровно страшно.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Сделать выводы на будущее и больше ничего не выдавливать, это создает риск распространения инфекции и травмы кожи с формированием рубцов. Больше шансов, что все обойдется.

Здравствуйте .Вы и ваша мама совершенно не правы. Есть вполне реальная возможность получить дальнейшее развитие воспалительного процесса. Значительно проще не допустить развитие, нежели лечить развившийся процесс. Следите за кожей, правильно за ней ухаживайте.Появившиеся воспалительные элементы обрабатывайте смесью настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки

Здравствуйте! просто обработайте место антисептиком и наблюдайте. При появлении выраженных признаков воспаления обратитесь к врачу. Также запланируйте визит к косметологу, чтобы вам подобрали средства гигиены и ухода за кожей. Впредь запомните, что прыщи давить не нужно.