Выросла кожица на ногтях

Здравствуйте, у меня такая проблема, на ногах ногтей у меня выросла кожица и она доставляет мне дискомфорт, она очень чувствительна, я даже не могу нормально стрич ногти

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Представьте снимки приличного качества.После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения. Не следует проводить обработку красящими растворами,лаками. Это значительно затруднит диагностику.Если вам удобно,вы вполне можете посетить дерматолога в очном порядке. После осмотра вам предложат варианты решения проблемы. Это правильное решение.Без проведения осмотра не вижу возможности комментировать ситуацию.Не откладывайте выполнение рекомендаций.