Высыпание на коже

Добрый день! Моя проблема началась буквально 2 недели назад, одновременно с наступившей жарой и началом моих занятий в спортзале. Сначала я заметил на фалангах пальцев рук белые водянистые прыщики, она не зудят, просто неприятное ощущение от их присутствия на пальцах. потом я заметил. что на локтях тоже начали появляться прыщи, тут уже они красные, похожи на небольшие вулдыри, они тоже особо не беспокоят, под вечер появляется желание из почесать. пока только на правом локте, на левом совсем чуть-чуть. 3 дня назад я заметил на животе в области пресса красные прыщи, они вздутые и по вечерам тоже чешутся, так же на левом колене есть пару прыщей рядом друг с другом, но они совсем не беспокоят. Перечитал много всего в интернете, много всего пишет ничего не понятно. Может кто-то поможет разобраться с моей проблемой? Сегодня сделал фото, могу скинуть в личку.

Ответы

Добрый день. Речь моет быть о крапивнице. Для уточнения диагноза сдайте общий анализ крови (уровень эозинофилии), с результатом обратитесь на консультацию к дерматологу. Для облегчения симптоматики можете принимать антигистаминный препарат курсом 5-7 дней.

Здравствуйте. В вашем случае речь о гипергидрозе кистей. Что касается высыпаний на коже локтевых суставов и коленных - необходим осмотр. Выложите снимки- прокомментирую. Сбросьте на почту или телефон( 9056148812.