Высыпания на кистях рук

здравствуйте у меня высыпала сыпь на кистях рук возле большого пальца на обеих руках ,больше негде нет,постоянный зуд замучил уже что можете посоветовать, но это точно неаллергия я уверен и ей некогда неболел,посоветовали стелланин но он дороговат может есть что подешевле

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. в данном случае имеет место развитие дисгидротической экземы. Вы не указали ваш возраст,характер работы. Непременно прием антигистаминного препарата, наружно-цинковая паста(наносить совершенно небольшое количество и вмассировать . Использовать пасту два раза в день. Остатки снимать эмолентами. Исключить контакты с агрессивными веществами(гсм,бытовая химия), гипоаллергенная диета.