Высыпания на коже

Здравствуйте! Скажите как безопасно очистить кишечник. Беспокоят высыпания на коже, дерматолог посоветовала чистить кишечник. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно придерживаться питания с достаточным содержанием клетчатки, овощей и фруктов, пить достаточно воды, исключить консерванты, красители, приправы. Это лучшее для поддержания кишечника и организма чистосте.