Высыпания по всему телу, Зодак не помогает

Здравствуйте. Недавно на теле появилась сыпь. Сначала обнаружила на шее, за ушами, по бокам именно.. Потом утром увидела на руках, но там совсем мало и они разного размера, некоторые без цвета и маленькие, а некоторые красненькие и большие. Под вечер еще появилось на животе и груди. Те которые больше и красные, они как бы болят что ли, или зудят. Не могу описать. Я думала, аллергия, купила таблетки Зодак, два дня пропила, но пока эффекта нет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо необходим очный осмотр врача. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне вероятно речь о развитии крапивницы.Не исключено,что контакт с аллергеном не прекращен, посему и действие антигистаминного препарата не выражено. Не откладывайте посещение дерматолога либо представьте снимки элементов сыпи. После осмотра ,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использовать антигистаминный препарат(7-10 дней), исключить контакт с косметикой, бытовой химией.

Благодарю за ответ. Очень помогли. Правда как фото тут отправлять, не знаю. Я обязательно запишусь к врачу.