Высыпания у ребёнка

Здравствуйте! с 1 мес. у ребёнка высыпания, сейчас нам 6 мес.то почти проходят, то снова появляются. В жару обостряется и плюс появляются как опрелости в сгибах рук и коленей При сильных высыпаниях пробовала мазать мазью Комфодерм К, без фанатизма. Насколько эта мазь безопасна для ребёнка, если пользоваться ей переодически при обострениях? Или лучше ее заменить какой то другой? Сидела на разных диетах, все равно переодически высыпает, уже не знаю что кушать а что нет, запуталась. На фото сыпь в стадии обострения.Помогите советом, спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Начать нужно с монодиеты, в частности гречки на воде, после стабилизации состояния ребёнка, исчезновения сыпи, вводить по одному продукту и оценивать реакцию. стоит вести дневник питания. По назначению врача эпизодически, кратковременно, на небольшом участке тела, применение мази допустимо. Более безопасны мази с цинком, например судокрем. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-педиатра очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, посев калан а флору и дисбактериоз.

Здравствуйте.У ребёнка выражен дисбактериоз. Вы не указали способ кормления. Подобную ситуацию может вызвать не только не верное кормление,но и не выполнение правил гигиены. Начните с подбора смеси(если ребёнок на ИВ. Смена должна происходить не сразу, новый продукт предлагается в небольшом объёме, значительно более разведенный нежели по инструкции. Непременно прием пробиотиков, непременно определить чувствительность к антибиотикам. Прием антигистаминного препарата, наружно -цинковая болтушка(без спирта в составе) 2 раза в день на 1-1.5 часа, снимать остатки детским кремом