Задел папиллому, что делать?

Здравствуйте! Вчера задел папилому на шее, и она почернела, фото здесь, что делать? Она висит, очень боязно, год назад сдавал ПЦР с уретры, онкогеных обнаружено не было, значит и она тоже не онкогенная? Ведь она висела, спасибо

Ответы

Здравствуйте.Посетите дерматолога, вам удалят их все.Это не составляет проблем .Лечению подлежат только проявления на коже или слизистых.Диагностика весьма проста, достаточно провести осмотр. Так же не сложно и удаление(от ножниц до диатермокоагулятора) удаление проводят под местной анестезией либо мазью либо лидокаином.

Здравствуйте! То, что в уретре все хорошо год назад, не говорит о том, что ваша папиллома доброкачественная. но даже если она не злокачественная, то есть смысл ее удалить. Место на шее такое, что есть риск травматизации (цепочки, шарфы, воротнички). поэтому проконсультируйтесь с дерматологом-онкологом и решите вопрос об удалении образования.