Запах из пупка

Здраствуйте почему можит пупок пахнуть и как будто течет что то

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно проводите обработку антисептиком, например перекисью, хлоргексидином.

Здравствуйте.Имеет место развитие омфалита.Нарушение правил гигиены.Непременно положено ежедневно проводить помывку данной области.В углублении скапливается пот, слущенный эпителий, жир,что является прекрасной средой для размножения бактерий и грибов.Отсюда запах, признаки воспаления.Провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой,повторить обработку настойкой календулы, затем крем тридерм.Как правило,этого вполне достаточно.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.