Заразен ли разноцветный лишай?

Здравствуйте! У меня около месяца назад появились пятна на коже (преимущественно на спине и плечах), списывал все не пигментацию, сегодня сходил к врачу, поставил диагноз: разноцветный лишай, посоветовал смешивать спирт с йодом и смазывать. Сказал, что это заболевание не передаётся даже при близком контакте, но я изучил много информации, где сказано, что он может передаться от человека к человеку. Может ли передаться это заболевание моей девушке, через 2 недели возвращается из отпуска (все это время с начала появления пятен её не было)? Если да, то сколько времени я могу быть заразен для неё? Ведь эти пятна могут долго проходить. Если есть лучшие средства, которые избавят меня от этого поскорее, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Разноцветный или отрубевидный лишай, грибковое заболевание. Заражение вполне возможно, при соответствующей PH пота. Лечение йодом- абсурд. Существуют официнальные противогрибковые препараты. Непременно стирать и проглаживать белье, одежду