Заразно ли это?

Здравствуйте. Пару дней назад на лбу появилась красная выпуклая полоска. Подумала что просто царапина и не придвла большого значения. Сегодня такая же полоска, но немного крупнее, появилась под глазом. Так и не смогла понять, что это. Не чешется, не болит. Просто красная выпуклая полоска, внешне напоминающая ожог. Заразно ли это? Что может помочь в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Если уверенны, что не могло быть травмы, так может проявляться, например, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! пока просто понаблюдайте. На данный момент, думаю, лечения это не требует. необходимо знать анамнез, особенности вашего здоровья. При ухудшении ситуации посетите врача очно. Скорее всего, это не заразно, так как на инфекционное заболевание не похоже.

Здравствуйте. Снимок не лучшего качества.Могу предположить развитие крапивницы идиопатической . В качестве пробной терапии начните с приема антигистаминного препарата,наружно-эмоленты. Непременно исключите использование декоративной косметики, не обрабатывайте руки средствами,могущими вызвать реакцию.В течение весьма короткого времени все должно разрешиться. Если будут вопросы, непременно пишите и приложите снимки.Прокомментирую и предложу варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это верное решение вопроса и в ваших интересах.