Заразно ли, как лечить?

Там где розоватая область - было удаление образования 2 месяца назад, большое было и очень глубоко, хирург удалял. Через месяц после удаления появились такие вот «пузыри-точки», постепенно, вроде бы, увеличиваются в размерах. Твердоватые уплотнения. Есть такая же одна точка на соседнем пальце. При нажатии не болезненно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие можно принять самостоятельные меры лечения, и лечит ли это кто-то по полису ОМС, или это в частную клинику надо? Насколько я могу быть заразен для семьи? фото: http://take.ms/yR63Z4

Ответы

Здравствуйте. На указанных местах " отсевы " . Необходимо провести электрокоагуляцию. Под местной анестезией , это совершенно не больно, быстро. Сроки регенерации достаточно короткие. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Как правило, не удаленные бородавки достаточно быстро размножаются, поэтому полная санация-в ваших интересах.

в прошлый раз я проходил достаточно дорогую процедуру по электроккоагуляции. Удалили - и теперь уже 6шт таких рядом, как можно обезопасить себя от появления новых бородавок после удаления текущих?