Заразность красной волчанки

Здравствуйте! Папа в тяжелом состоянии находится в реанимации, сильные ожоги. Врач разрешил посещать его. Не опасно ли, если к нему будет приходить человек с болезнью красная волчанка? Вроде заболевание не заразное, но всё равно переживаю! Спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день. Волчанка - аутоиммунное заболевание, не инфекционное, опасности для пациента человек с таким диагнозом не представляет.