Заживление афт после ветрянки

Можно ли использовать Контрактубекс ребёнку 5 лет для заживления кожного покрова после ветрянки? Какие ещё препараты порекомендуете для этого?

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение солкосерила. Применение контрактубекса так же возможно. Посетите врача очно для подбора оптимального препарата и схемы в зависимости от стадии и течения заживления.

Здравтсвуйте. Весьма не просто "поднять штампованный рубчик"после ветряной оспы. Можно попробовать использовать контратубекс,ИМОФЕРАЗА, актовегин. Процесс длительный

На какой стадии можно его применять- когда остались красные пятна? Уточните -какая форма солкоскрила? Будет ли эффективно масло календулы?

Лучше использовать мазь. После отхождения корок.

Мажем уже более 1 месяца Контактубексом. К сожалению, рубчики не уходят. Что посоветуете делать дальше?